8-800-250-88-55
Звонок по России бесплатный

Барнаул Изменить
ГлавнаяНовости компании — Молодые предприниматели посетили компанию «СтанкоМашСтрой»

Молодые предприниматели посетили компанию «СтанкоМашСтрой»

Пензенский клуб молодых предпринимателей Росмолодежь.Бизнес провел на площадке компании «СтанкоМашСтрой» деловое мероприятие «Мой опыт!», которое организовано при поддержке регионального отделения общественной организации «Опора России».

Гостей предприятия познакомили с рабочими процессами и образцами выпускаемой продукции. Особое внимание было уделено аспектам выполнения задач по импортозамещению и формированию технологической независимости государства.

«Прежде чем продавать товар – его нужно произвести, а для этого нужно оборудование», — рассказали молодым людям.

Бизнесмены узнали о предпосылках, которые позволили открыть в Пензе первый в России станкостроительный кластер. Главным условием стало развитие внутрирегиональной кооперации. Немаловажной оказалась поддержка на этапе становления промышленного объединения главы Минпромторга России Дениса Мантурова и губернатора Олега Мельниченко, которые поверили в пензенских станкостроителей и, как показало время, сделали стратегически правильный ход.

В настоящее время выстроены в одну цепочку более десяти производств, а также два высших учебных заведения, IT-колледж, шесть региональных институтов развития и организаций, предоставляющие технологическую и промышленную инфраструктуру.

«Сложно представить современное общество без предпринимательской деятельности, которое стало неотъемлемой частью социально-экономического развития страны и Сурского края в частности. Обмен опытом и проработка проектов позволит адаптироваться к быстро меняющейся конъюнктуре, способствовать использованию разностороннего потенциала молодых бизнесменов. Важен опыт и уже состоявшихся лидеров профессионального сообщества», — пояснил председатель регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» Денис Каширов.

Как отметил первый заместитель министра экономического развития и промышленности Пензенской области Михаил Антонов, санкции открыли «окно возможностей», которое позволяет занять освободившиеся ниши. По его словам, речь идет о расширении номенклатуры отечественных товаров – удовлетворить спрос населения на качественную и приемлемую по цене продукцию могут только энергичные и инициативные люди, нацеленные на результат.

Сейчас сообщество молодых предпринимателей объединяет в Пензе порядка 100 человек – это активные люди до 35 лет, осуществляющие свою деятельность в разных сферах. Не исключено, что кто-то из бизнесменов свяжет свою дальнейшую деятельность с производством – станет частью целеустремленной и успешной команды промышленников Пензенской области.

Поделиться:
Дата публикации: 15.10.2023 | Просмотров: 1830
Выберите регион:
 
Закрыть окно