8-800-250-88-55
Звонок по России бесплатный

Барнаул Изменить
ГлавнаяНовости компании — Cобрание членов Ассоциации станкостроительного кластера

Cобрание членов Ассоциации станкостроительного кластера

В рамках мероприятия резиденты промышленного объединения «ПензаСтанкоМаш» заслушали отчет о работе за 2022-2023 год. Собравшиеся обсудили предложения по совместным проектам и необходимость неукоснительного соблюдения кооперационных цепочек для выпуска конечной продукции в целях выполнения задач по импортозамещению.

Особое внимание было уделено вопросам реализации мер государственной поддержки. В частности, были озвучены данные о льготных кредитах и снижении страховых взносов. Также доведена информация о том, что предприятия могут претендовать на возмещение до 50% затрат на приобретение стартовых партий комплектующих, произведенных другими участниками кластера. Общая сумма субсидии на одного заявителя может составлять до 150 млн рублей.

В числе проблемных моментов руководители компаний назвали дефицит кадров рабочих и инженерных специальностей, что является сдерживающим фактором для развития производств.

Кроме того, промышленники отметили положительный эффект от участия в специализированной выставке «Металлообработка» и приняли решение начать подготовку к следующему отраслевому событию, которое пройдёт в Москве с 20 по 24 мая 2024.

Поделиться:
Дата публикации: 20.09.2023 | Просмотров: 1815
Выберите регион:
 
Закрыть окно