8-800-250-88-55
Звонок по России бесплатный

Барнаул Изменить
ГлавнаяНовости компании — Развитие сотрудничества с Российским экспортным центром

Развитие сотрудничества с Российским экспортным центром

21 июня Пензенскую область с рабочим визитом посетила руководитель регионального подразделения АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ) Елена Плотнова. В рамках визита Елена Плотнова приняла участие в семинаре по вопросам оказания государственной поддержки российским экспортерам. В мероприятии приняли участие и сотрудники компании «СтанкоМашСтрой» - начальник отдела внешнеэкономической деятельности и финансовый директор.

С целью ознакомления с производственной деятельностью и экспортным потенциалом предприятия Елена Плотнова посетила производственную площадку СтанкоМашСтрой, где ознакомилась с номенклатурой выпускаемого оборудования, отметив высокий уровень оснащения производства, широкий ассортимент выпускаемой продукции и обширную географию сбыта. Особый интерес вызвали токарные станки серии СТ 16к20, которые успешно экспортируются в такие страны как Германия, Латвия, Литва и Монголия.

Необходимо отметить, что компания «СтанкоМашСтрой» уже пользовалась мерами господдержки, предоставляемыми РЭЦ, в части компенсации затрат на международную сертификацию.

Совместно со специалистами экспортного отдела были рассмотрены проблемные вопросы и эффективность мер господдержки российского несырьевого экспорта. По итогам встречи достигнуты договоренности о дальнейшем сотрудничестве и участии предприятия в программах РЭЦ, в частности компенсации затрат на сертификацию нового оборудования - токарных станков с ЧПУ серии СТ16А25, которые включены в перечень промышленной продукции, произведенной в Российской Федерации.

Также обсуждалось участие компании «СтанкоМашСтрой» в одной из крупнейших международных выставок металлообрабатывающего оборудования ЕМО 2017, которая пройдет в Ганновере с 18 по 23 сентября 2017 года.

Поделиться:
Дата публикации: 21.06.2017 | Просмотров: 17390
Выберите регион:
 
Закрыть окно