8-800-250-88-55
Звонок по России бесплатный

Барнаул Изменить
ГлавнаяНовости компании — Делегация «СтанкоМашСтрой» посетила VII Форум машиностроителей Казахстана

Делегация «СтанкоМашСтрой» посетила VII Форум машиностроителей Казахстана

В столице Казахстана – Нур-Султане в Конгресс-Центре EXPO 12-13 сентября проходил VII Форум машиностроителей Казахстана. В мероприятии приняли участие более тысячи делегатов. Одним из участников форума стала пензенская компания «СтанкоМашСтрой».

В 2019 году форум машиностроителей прошел под девизом: «Машиностроение – драйвер индустриализации Казахстана!».

Более 20 стран участниц, в числе которых Китай, Германия, США, Япония, Чехия, Россия, Италия и другие, представили свои последние разработки в сфере станкостроения. На форуме обсуждались такие важные и актуальные темы, как стратегические направления развития отрасли в условиях вызовов нового времени, вопросы импортозамещения, стимулирования производства, повышения статуса молодых специалистов, обсуждение новых подходов в условиях цифровизации. 

Председатель ОЮЛ «Союз машиностроителей Казахстана» Мейрам Пшембаев отметил: «Наш форум - это реальная диалоговая площадка, где принимается ряд решений. Так, по итогам форума прошлого года в этом году была принята дорожная карта по развитию машиностроения на 2019-2024 годы. Но мы не останавливаемся на этих достижениях. У нас очень большие задачи по импортозамещению, организации производства нефтегазового оборудования. Огромная работа предстоит в сельскохозяйственном машиностроении, показатели которого за пять лет мы должны поднять как минимум в 2-3 раза». 

Поделиться:
Дата публикации: 19.09.2019 | Просмотров: 10406
Выберите регион:
 
Закрыть окно