8-800-250-88-55
Звонок по России бесплатный

Барнаул Изменить
ГлавнаяНовости компании — Сотрудничество с Пензенским Государственным Университетом

Сотрудничество с Пензенским Государственным Университетом

В рамках проекта «День открытых дверей» для студентов кафедры «Компьютерное проектирование технологического оборудования» факультета Машиностроения и транспорта Пензенского Государственного Университета (ПГУ) была организована экскурсия на предприятие «СтанкоМашСтрой». Учащиеся посетили производственный цех, осмотрели участок сборки токарных станков, задали интересующие вопросы. Также студентов заинтересовала увлекательная игра «Промышленник», разработанная программистами компании. Проект дает возможность почувствовать себя руководителем промышленного завода. Интересно, что все станки и оборудование, используемые в игре, рисовались с реальных моделей, представленных в компании.

В рамках развития сотрудничества планируется организация целого ряда экскурсий для студентов 2-4 курсов, обучающихся по направлению «Технологические машины и оборудование» (профиль «Металлообрабатывающее оборудование и технологическая оснастка»).

В ходе экскурсий сотрудники «СтанкоМашСтрой» продемонстрируют примеры обработки сложных деталей с использованием нескольких одновременно управляемых координат, представят этапы сборки основных узлов и механизмов металлообрабатывающих станков, ознакомят с механической обработкой основных деталей и элементов производимого оборудования.

Уроки-экскурсии являются отличным дополнением к теоретическим и практическим занятиям, позволяют не только ознакомиться с передовым производством, но и на практике погрузиться в будущую профессию.

Сотрудничество с Пензенским Государственным Университетом

Поделиться:
Дата публикации: 13.12.2016 | Просмотров: 18111
Выберите регион:
 
Закрыть окно